Об этом в эфире ток-шоу «Портреты с Сергеем Дорофеев» на «5 канале» заявила народный депутат от Партии регионов, член ПАСЕ Юлия Левочкина, сообщает пресс-служба телеканала.

 

В частности политик считает, что система на данном этапе, конечно, «не совершенна». «Есть проблема, но это не проблема дела Тимошенко, это не проблема дела Луценка, есть глобальная проблема», — заявила она.

По словам Левочкиной, в парламент был внесен новыйУголовно -процессуальный кодекс, что «кстати, является одним из обязательств, оставшимся из трех обязательств Украины перед Советом Европы» — это закон об адвокатуре, закон об прокуратуре, и новый Уголовно-процессуальный кодекс.

«На основе этого нового Уголовно-процессуального кодекса, который внесен Президентом в срочном порядке и в ближайшее время будет рассмотрен парламентом, будут приняты и последующие два закона: об прокуратуре, и об адвокатуре. И это создаст ту необходимую базу, которая позволит усовершенствовать нашу систему», — заявила Левочкина.

«Это действительно было сделано по срочной процедуре, кстати, в ответ на критику оппозиции и европейских институций», — добавила она.