Национальная гвардия
Национальная гвардия

Террористы говорят о том, что захватили военную часть, а в НГ заявили, что бойцы Национальной гвардии в/ч 3004 в Донецке отбили первую волну штурма террористов.

Об этом УНН сообщили в НГУ.

«Первая волна штурма террористами в/ч 3004 Нацгвардии в Донецке была отбита. Пока бойцы готовятся ко второму штурму. Все указывает на то, что вторая волна может быть. О потерях среди силовиков не сообщается», — отметили в Нацгвардии.

Как сообщалось ранее, по улице Щорса (район рынка «Маяк»), в Донецке состоялся штурм террористами военной части № 3004.

Между руководством воинской части внутренних войск в Донецке и группировкой «Кальмиус», которые штурмовали сегодня вечером данную часть, начались переговоры. Об этом «ОстроВу» сообщили Отделе по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД.

«Штурм прекращен. Прекращена стрельба. Начались переговоры между представителями «Кальмиуса» и руководством воинской части», — сообщили в Отделе.

«Пострадавших в результате перестрелки нет», — уточнили в внутренних войсках.

Также в Отделе сообщил, что штурм начался из-за того, что воинская часть отказалась покидать военный городок и сдавать его группировке «Кальмиус».

Во время стрельбы представители «Калимиуса» применяли крупнокалиберное стрелковое оружие. В ответ воинская часть произвела предупредительные выстрелы.