Фракция «Народный фронт» призывает Службу безопасности Украины предотвратить диверсиям на религиозной почве.

Об этом заявил руководитель фракции Максим Бурбаки, выступая с трибуны парламента, сообщает пресс-служба НФ.

Он отметил, что избрание Предстоятеля Православной Церкви Украины — это еще один шаг к укреплению государства, но Кремль с этим не смирится.

«Начинается период становления, который требует больших усилий от каждого украинца. У нас нет права относиться к этому легко. Враг не прекратил борьбы на церковном фронте. Московское православие всегда было действенным инструментом гибридной агрессии. Кремль так просто не сдаст свои позиции. Мы должны быть готовыми к провокациям и инсинуациям. Это фирменный стиль вражеских спецслужб, для которых нет ничего святого», — отметил руководитель фракции.

«Призываем СБУ приложить максимальные усилия, чтобы не дать врагу совершать диверсии, прикрываясь своей церковью», — подчеркнул он.

Максим Бурбак также поздравил от имени фракции «Народного фронта» православных украинцев с историческим событием, которое состоялось в субботу.

«Теперь мы имеем Предстоятеля Православной Церкви Украины. И это свидетельствует не только о восстановлении исторической справедливости. Мы сделали еще один шаг к укреплению нашего государства», — резюмировал Бурбак.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook