Председатель государственной налоговой службы Сергей Верланов рассказал, что ГНС попадет по реформирование. 

Об этом сообщает Itc.

Основой реформы станет цифровое развитие сервисов: онлайн и диджитал. По словам Верланова, уже начата программа усовершенствования кабинета налогоплательщика в электронном формате. Также напоминаем, что ранее сервис изменил адрес.

Начиная с 1 января 2020 года налоговая служба представит для тестирования программное обеспечение, которое будет доступным и бесплатным для обслуживания и скачивания. Налоговая служба не уточняла о каких именно онлайн сервисах идет речь. 

Также сотрудник ведомства добавил, что основная цель всей работы — это дать возможность налогоплательщикам получать все услуги онлайн. 

«В рамках налоговой реформы более основательно будут обработаны и вопросы электронных сервисов, и электронного кабинета. Я уже неоднократно подчеркивал, что наш главный лозунг — бизнес должен забыть дорогу в налоговую, налогоплательщики должны получать все услуги онлайн, через электронный кабинет. Мы уже сделали немало для этого и продолжаем делать наши сервисы ещё доступнее», — пояснил Верланов.

Кроме того он добавил, что обновленная работа налоговой будет пропагандировать добровольную уплату всех налогов, а цифровые разработки и онлайн-сервисы смогут позволить сделать все бизнес процессы простыми и удобными. Именно благодаря этому будет расти добровольное желание уплачивать налоги среди населения.

Ранее «Хвиля» сообщала, что правительство хочет ввести налог для блогеров и соцсетей.

Известный политолог Юрий Романенко провел встречу с экс-генпрокурором Святославом Пискуном. Пискун рассказывает об абсурде в прокуратуре и правоохранительной системе. Он объяснил, почему Владимир Зеленский не сможет выполнить свои обещания с такой правоохранительной системой. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще