На оккупированной территори Луганщны неизвестные зверски убили «начальника горуправления ГАИ ЛНР» Сергея Коваленко и его жену в Ровеньках с целью грабежа.

Об этом сообщает «Четвертая власть».

Супруги были убиты неизвестными в своем доме. Сам хозяин был застрелен, а его супруга — утоплена в ванной. Перед смертью женщину долго пытали.

Тела родителей обнаружила дочь. По словам источника в так называемой «полиции ЛНР», было установлено, что труп Коваленко С.П. с телесными повреждениями в виде 6 огнестрельных ранений находился в гараже. Труп его жены Коваленко Л.А. со связанными ремнём руками и ремнём на шее, с телесными повреждениями в виде перелома щитовидного хряща, обширного кровоизлияния мягких тканей шеи, кровоподтёков теменной и височной области справа, верхних век и губ, множественными ссадинами и гематомами верхних и нижних конечностей находился в ванне, наполненной водой.

Убийство было совершено с целью ограбления. Злоумышленники забрали ювелирные изделия из золота и серебра, 2 шубы, деньги в сумме 10000 долларов США, 60000 руб., а/м «Volkswagen Tiguan», пистолет «Форт-12 Р» и гладкоствольное охотничье ружьё «ИЖ-27 М» 12-го калибра.

Сергей Коваленко возглавлял ГАИ Ровеньков до войны, и после захвата части луганской области боевиками ЛНР, перешел на сторону незаконных вооруженных формирований. Файл, посвященный Коваленко, находится в крупнейшей базе сепаратистов на сайте «Миротворец»

По предварительным данным, убийство Коваленко совершили бывшие члены одной из местных казачьих группировок, подчинявшейся атаману Козицыну, которая была разгромлена в конфликте с боевиками Плотницкого.