МВД Украины
МВД Украины

На станции киевского метрополитена «Демеевская» сотрудники милиции задержали троих мужчин с гранатой и патронами.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве.

Инспектор отдела общественной безопасности линейного управления в метрополитене увидел трех мужчин с большими спортивными сумками. Работник милиции попросил мужчин проследовать в комнату милиции.

В присутствии двух понятых в сумках мужчин обнаружили гранату Ф-1 (без запала) и 24 патрона калибра 7,62 и 5,45. У второго из задержанных нашли 38 патронов, а у третьего мужчины изъяли 6 граммов марихуаны.

Двое 26-летних мужчин — уроженцы Полтавской области, третий — 38-летний уроженец Херсонской области.

Мужчин направили в линейное управление в метрополитене для дачи показаний, изъятое вооружение и наркотик направили на экспертизу.

Начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины «Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения», а также по ст. 309 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сб