Во вторник утром, 21 марта, на Троещине в Киеве произошла семейная трагедия. В Деснянском районе киевлянка выбросила мужа из окна восьмого этажа. Также она написала предсмертную записку и хотела сама покончить жизнь самоубийством.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

Правоохранители получили сообщение, что на земле под окнами дома лежит мертвый мужчина с травмами, характерными для падения с высоты. По указанному адресу на улицу Маяковского выехал экипаж патрульной службы и следственно-оперативная группа Деснянского и Главного управлений полиции.

Полицейские установили, что жительница дома выбросила из окна кухни своего мужа и пыталась таким же образом покончить с собой, однако не решилась. Работники полиции вели с ней переговоры через закрытые в доме двери, поскольку она никого не впускала. Впоследствии оперативникам удалось уговорить хозяйку, попасть в квартиру и пообщаться.

«По словам женщины, в течение трех лет она ухаживала за своим мужем, который из-за болезни был прикован к постели. Жить так дальше она не могла, поэтому и решила покончить жизнь самоубийством вместе с мужем. Женщина даже написала предсмертную записку, в которой призналась в страшном преступлении», — рассказал начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский.

В настоящее время подозреваемая находится в территориальном управлении полиции и дает объяснение своего поступка следователям. Собранные сведения о событии должным образом зарегистрированы. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Киевлянке объявили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.