В Киеве застрелили участника кавказского антикремлевского сопротивления Арслана Гусейнова.

Об этом сообщают «Факты».

Согласно сообщению, на пересечении улицы Дегтяревской и Старожитомирского переулка мужчины кавказской внешности, выбежав из черной Toyota Camry, выстрелили в Гусейнова.

На месте преступления правоохранители нашли гильзы от пистолета Макарова и на данный момент уточняют не было ли это оружие задействовано в других преступлениях.

Экс-нардеп Игорь Мосийчук заявил, что, проживавшего несколько лет в Украине, Гусейнова застрелили «московские агенты», поскольку его называют врагом Кадырова.
Отметим, что два года назад Гусейнова уже пытались убить в том же месте. Но тогда ему удалось выжить с пулевыми ранениями.

В антиукраинских СМИ, в России и оккупированном Донбассе расстрел Гусейнова называют жертвой бандеровцев, которые устроили протесты против подписания «формулы Штайнмайера».и

Некоторые источники предполагают, что уроженец Дагестана Гусейнов скрывался в Украине от преследования российских правоохранителей за участие в этнической преступной группировке в Москве. Тем не менее в розыскных базах России Арслан Гусейнов не числится ни как террорист или экстремист, ни как уголовник. Также не удалось обнаружить и упоминаний Кадырова о внесении Гусейнова в список его личных врагов.

В Министерстве внутренних дел не обнародуют информацию по этому делу. А замминистра МВД Антон Геращенко заявил изданию «Гордон», что личность убитого еще не установлена. По словам чиновника, при убитом обнаружены документы на имя, под которым тот жил в Украине. Но настоящее ли оно — неизвестно.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook