В течение недели с 19 по 25 ноября 2019 года в Киеве было зафиксировано превышение допустимых норм вредных концентраций в воздухе. 

Об этом сообщает портал Українські новини.

Информацией о превышении среднесуточных норм вредных веществ в атмосфере поделилась Центральная обсерватория имени Бориса Срезневского.

По сообщению научного учреждения в столице Украины было зафиксировано: 

  • Грубодисперсные примеси (нерастворимые вещества) превышены в 1,0-1,1 в районе метро «Святошино», возле Бессарабской площади и ул. Семена Скляренко;
  • Уровень диоксида серы превышен в 2,8-3,0 раза в районе площадей Победы, Бессарабской и Демеевской. В 1,6-2,6 раза на всех на всех постах метеоплощадок города;
  • Показатель диоксид азота был превышен в 3,0-3,9 раза на Демеевской площади и на площади Бессарабской, а также на улицах Скляренко и Каунасской. На Оболонском проспекте уровень вещества был повышен в 1,9-2,8 раза на всех точках наблюдений, лишь кроме проспекта Науки, где показатели были в стабильной норме допустимых значений;
  • Формальдегид был превышен в 1,3-1,8 раза на всех постах наблюдений в Киеве, за исключением проспекта Науки, где показатели были в норме.

В Киеве всего 15 постов обсерватории, каждый день на них проводятся наблюдения по уровню загрязнения воздуха в столице, за период с 19 по 25 ноября анализ был проведен из 1508 проб атмосферных показателей.

Украинский гидрометцентр предоставил прогнозы, учитывая которые можно определить, что метеорологические условия в городе не будут содействовать рассеиванию вредных примесей в воздухе Киева.

Ранее Хвиля сообщала, что синоптики рекомендуют украинцам готовиться к ночным заморозкам, снегопадам и проливным дождям.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram