Около полуночи в понедельник, 13 марта, неизвестные обстреляли кафе на бульваре Дружбы народов в Киеве.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Киева, во время отработки места совершения преступления к полицейским обратился бармен указанного заведения. Он рассказал, что, находясь в помещении, услышал звук разбитого стекла. Осмотрев входные двери, обнаружил поврежденное стекло и повреждение, похожее на отверстие от пули.

Вместе с тем правоохранители получили еще и сообщение от медиков о том, что к ним доставили молодого человека с огнестрельным ранением.

После комплекса оперативно-розыскных мероприятий полиция установила обстоятельства правонарушения. Как стало известно, сначала на улице возник словесный конфликт между двумя компаниями молодых людей, который сразу перерос в потасовку. А уже потом один из них достал предмет, похожий на пистолет, и начал хаотично стрелять.

Злоумышленник сделал несколько выстрелов, в результате чего одна пуля попала в потерпевшего, еще две — в двери кафе и автомобиль, который стоял неподалеку. На прилегающей к месту происшествия территории полиция изъяла 8 гильз, а в мусорном баке — пистолет и магазин к нему.