Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что украинские водители смогут оценить удобства и инновационность услуги, как электронное водительское удостоверения, уже в декабре 2019 года.

Об этом министр рассказал в интервью Радио Свобода.

Вицепремьер-министр Михаил Федоров отметил, что лично видел приложение для водителей. Более того, встречи с разработчиками проводятся ежедневно, так что работа идет полным ходом.

«Приложение уже тестируется. То есть я его уже видел. Каждый день у нас есть встречи регулярные с нашими разработчиками, с нашей командой. То есть все на выходе», — говорит Федоров.

Предположительно, приложение презентуют в начале декабря 2019 года. Тогда оно станет доступно к скачиванию в Украине. Скорее всего, достижение в рамках программы диджитализации страны «Государтсво в смартфоне» будет приурочено к надвигающемуся потоку отчетностей депутатов, или 100 дней в правительстве.

Мне кажется, что в первых числах декабря у нас будет уже все готово к релизу. Мы будем ждать хорошей возможности для того, чтобы провести такую ​​большую презентацию, чтобы многие люди об этом узнали. Я думаю, что это, возможно, на презентации «100 дней работы правительства». То есть это середина декабря. Но в начале декабря уже все будет готово», — сказал чиновник.

Федоров также сообщил, что уровень покрытия Украины интернетом доходит до 70%, и к 2022 году должен составлять 90-100%.

Говоря о прогрессе и сравнивая Украину с другими странами, интересно узнать, какие преимущества уже есть в стране. Именно положительному сравнению в пользу Украины посвящена вторая часть интервью шеф-редактор «Хвилі» Юрия Романенко с Ильей Кенигштейном. Смотреть тут:


Напоминаем, что стало известно, во сколько украинцам обойдется обеспечение нардепов в 2020 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram