Археологи из Управления древностей Израиля в течение трех лет проводят археологические раскопки в районе Рамат-Бейт-Шемеш. На этот раз их находка поразила весь христианский мир.

Об этом сообщают израильские СМИ.

Удивительно уже то, как долго не могли археологи найти саму церковь, стоявшую прямо в Иерусалимском округе. Загадке оказалось 1 500 лет, сама же древняя церковь была своего рода хранилищем.

Бенджамин Сторчан, директор раскопок от имени Управления древностей Израиля, отметил:

«Личность мученика нам неизвестна, но необыкновенный Фаро здания и его надписи показывают, что это важная фигура. В Израиле было обнаружено несколько церквей, в которых сохранился склеп, который дошел до наших дней. Крипта является подземным пространством, где, по-видимому, сохранились останки святого. К склепу ведут две параллельные лестницы — одна спускается в подземное пространство, а другая поднимается обратно в молитвенный зал. Это позволило посетить большие группы христианских паломников».

Археологи задаются вопросом, кем же был поминаемый «мученик», о котором говорится в надписях, и в честь которого возвели огромную церковь площадью в полторы тысячи квадратных метров. В церкви впечатляющие мозаичные полы, богатые листьями, фруктами и птицами и геометрическими узорами. Стены церкви были украшены цветными фресками, а в колоннах здания были колонны, возглавляемые впечатляющими заголовками, некоторые из которых, возможно, были привезены издалека.

В центре области была выставлена церковная структура в форме базилики — вытянутая структура, вдоль которой стояли две параллельные колонны колонн, которые разделили ее на три, но центральный двор и два зала по бокам. Перед церковью находится просторный двор. Основной этап строительства церкви был во времена императора Юстиниана в 6 веке нашей эры (527-565 гг. Н.э.). Позже, во времена Тиберия II Константина, к церкви была добавлена великолепная боковая часовня. Интригующий адрес, полностью раскрытый на церковном дворе, приписывает это место «прославленному мученику».

Напоминаем, что опубликован Топ-10 самых «веганских» городов мира.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram