Компания Google обнародовала результаты глобального исследования поведения онлайн-покупателей, проведенного компанией Ipsos.

Это исследование дает представление о том, каким онлайн-сервисам и инструментам отдают предпочтение пользователи при поиске информации перед совершением покупок, сообщает блог Google Украина.

Исследование показало, что украинцы используют Google для поиска информации и рекомендаций чаще, чем любые другие источники. Так, 77% пользователей ищут в Google информацию о покупке, которую они планируют сделать в магазине или онлайн, 73% изучают или ищут новый бренд, 72% интересуются новинками, 68% заходят в Google, чтобы получить полезные рекомендации, 66% ищут продукт, который где-то увидели, и 65% ищут наиболее подходящую опцию для своих нужд.

Большинство украинцев начинают свой путь к покупке в Интернете: 78% ответили, что именно информация онлайн побудила их сделать покупку; для 40% такой отправной точкой стал магазин, а для 22% — традиционные медиа.

По данным исследования, украинские покупатели активно используют смартфон для поиска и покупки. Так, 69% оффлайн-покупателей использовали смартфон для поиска информации о товаре или совершения покупки, а 66% онлайн-покупателей сделали покупку онлайн с помощью мобильного телефона за последнюю неделю.

Также, по результатам этого исследования, изучения обзоров продуктов перед покупкой является важным моментом для украинцев. Так, 74% респондентов читают или смотрят обзоры продукции, которая их интересует, а 37% оффлайн-покупателей использовали онлайн-обзоры перед походом в магазин. 69% покупателей проверяли онлайн наличие товара в магазине перед походом в магазин.

Что касается выбора магазина для совершения покупок, украинские покупатели учитывают три наиболее важных для них факторы: 67% отмечают важность информации о продукте/фотографии, 66% — репутацию магазина и 65% — ассортимент и разнообразие товара.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.