Формула Штайнмайера” не является самоцелью, это только пункт в попытке урегулирования военного конфликта на Донбассе.

Об этом заявила посол Германии в Эстонской Республике Кристиане Гоман, передает “Сегодня”.

По словам дипломата, «формула Штайнмайера» не является тем процессом, который Германия видит «в конечной точке» урегулирования на Донбассе.

«Формула Штайнмайера» – это пункт, каким образом мы можем попробовать продвигать процесс, разобраться в зоне конфликта. Это не самоцель, это лишь точка на длительном пути. Для нас это не решение, это только предложение, как нам двигаться дальше. Потому что мы должны построить доверие и построить уверенность там (на Донбассе – Ред.), и мы не можем это сделать оружием»,сообщила посол.

Отметим, что Леонид Кучма, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске считает, что в подписании «формулы Штайнмайера» нет никакой капитуляции. В то же время он подчеркивает, что Киев не согласится на условия Кремля.

Напомним, 1 октября в Минске прошла встреча Трехсторонней контактной группы, на которой Украина одобрила «формулы Штайнмайера».

Ранее “Хвиля” писала, что Россия выдвинула новое требование перед «нормандским саммитом». Российская Федерация требует согласовать документ, который будет итогом саммита «нормандской четверки», перед самой встречей лидеров Украины, РФ, Германии и Франции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram