По последним сообщениям там погибли 73 человека и более тысячи ранены.

«Глава ВСВС объявил всеобщий траур по всей стране на три дня — с четверга по субботу», — гласит заявление властей Египта.

Военный совет также распорядился создать специальную комиссию, которая будет заниматься расследованием событий на стадионе в Порт-Саиде и выявлением виновников произошедшего. Также недавно Военный совет распорядился отправить в отставку губернатора Порт-Саида за преступную халатность в организации безопасности матча.

Напомним, что драка на стадионе Порт-Саида произошла по окончанию матча, причем инициаторами столкновений были болельщики победившей со счетом 3:1 команды «Аль-Масри». Они выбежали на стадион сразу после финального свистка и напали на болельщиков проигравшей команды «Аль-Ахли», а также тренеров и игроков этой команды. Предполагают, что такое поведение спровоцировала оскорбительная надпись на плакате, который в конце матча подняли болельщики «Аль-Ахли». Но в то же время египетские СМИ говорят о том, что болельщики «Аль-Масри» с самого утра провоцировали драки с болельщиками «Аль-Ахли», прибывшими из Каира.

Полиция Порт-Саида задержала на настоящий момент 47 человек по подозрению в причастности к провоцированию беспорядков.

Фото и видео трагедии находятся тут.