Патрульная полиция Днепра ночью 18 июня задержала 30-летнего жителя села Широкое (Криворожский район) по подозрению в убийстве 63-летней женщины, занимавшейся частным извозом.

Об этом сообщается на сайте полиции Днепропетровской области.

Его остановили около часа ночи, когда он заезжал на такси Ford Sierra на Центральный мост в Днепре. Полицейские заметили на белом автомобиле следы крови, а на переднем пассажирском сидении — окровавленный нож.

Документов на право управления у водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, не было.

Он заявил, что сел в брошенный автомобиль на улице Саксаганского. Патрульные отправились туда и нашли тело мертвой женщины с двумя ножевыми ранениями в районе груди.

Задержанного водителя доставили в Шевченковский отделение полиции. Там он признался, что не смог согласовать с таксисткой сумму оплаты за проезд, разозлился и нанес женщине два удара ножом в грудь. Затем вытащил умершую женщину из машины и сам сел за руль. Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Мужчине вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.