Генеральный директор немецкой автостроительной компании Audi Брэм Шотт объяснил, почему в следующие 6 лет стоимость авто подорожает.

Об этом сообщает Судебно-юридическая газета.

По словам Шотта, цены поднимутся и на электромобили, и на авто с дизельным и бензиновым двигателем. Из-за применения новых технологий и изменения нормативных требований, производство требует больших затрат.

Генеральный директор Audi заверил, что в компании найдут эффективные решения, которые позволять сократить траты производства и представлять на рынке авто по оптимальной стоимости для клиентов.

«Не только электрокары, но и дизельные и бензиновые двигатели нуждаются в доработке в течение следующих 6-7 лет, что также увеличит их стоимость. Но это не означает, что все эти дополнительные расходы лягут на плечи клиентов. Они также хотят получить разумный баланс между тем, что они вкладывают, и тем, что получают взамен. От нас зависит снижение затрат, достижение эффективного масштаба, поиск новых умных решений для снижения наших затрат. Потому что мы не можем просто увеличить цену, при условии, что доход среднего европейца не увеличивается таким же образом», — заявил Брэм Шотт.

Ранее Audi поразили общественность презентацией внедорожника нового поколения, который напоминает если не луноход, то точно транспорт, предназначенный для путешествия по другим планетам.

Напоминаем, что акционеры Tesla обвиняют генерального директора компании Илона Маска в миллиардных убытках. Истцы утверждают, что Маск действовал в интересах семьи, а не компании, поэтому не оправдал ожидания по инвестициям в проекты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook