Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина» с ссылкой на свои источники.

«Я не исключаю, что чисто технически Янукович может вылететь в Москву вечером 19 декабря, чтобы заночевать там и 20 декабря принять участие в саммите СНГ, но не ЕврАзЭС. Никому бы и в голову не пришло отменить таким образом саммит с Евросоюзом»,- прокомментировал данную информацию один из дипломатов.

В то же время, источники в Администрации Президента утверждают, что информационная кампания организована их ведомством. Мотивы этого выяснить не удалось, но один из собеседников издания в Администрации Президента отметил, что Виктор Янукович намерен прокомментировать сведения о своих международных контактах сегодня, в ходе рабочей поездки в Сумы.

{advert=4}

В ЕС также полагают, что данный информационный вброс является частью игры Киева, и не намерены на него реагировать, поделился с Ъ один из европейских дипломатов.

Напомним, вчера СМИ сообщили, что президент Виктор Янукович примет участие в саммите ЕврАзЭС в Москве 19 декабря. Ранее на этот же день был назначен саммит Украина-ЕС.

В то же время, информацию не подтвердили ни в Москве, ни в Киеве, а в Брюсселе добавили, что по-прежнему надеются на проведение саммита Украина-ЕС.