Об этом заявила Наталия Королевская, лидер УСДП, народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), сообщает пресс-служба УСДП.

 

«Убеждена, граждане Украины, массово вышедшие на улицы городов, осаждающие органы власти, чтобы защитить свои права и интересы, заслуживают звания «человека года». Гражданские активисты гораздо раньше политиков поняли, что «самозащита» от действий власти — единственный шанс не только защитить себя, но и защитить всю Украину, наше будущее. Сила гражданского общества в нашей стране имеет невероятный потенциал», — отметила Королевская.

По ее словам, украинские граждане, услышав от властей слово «реформа», тут же перепрятывают свои кошельки и запасаются электрошокерами в Киеве. Все, что власть сегодня называет «реформами» — это новые фискальные уловки либо «предпродажная подготовка» последних национальных богатств. И данная ситуация одинакова по всей Украине: уничтожают и забирают.

«Приезжают силовые структуры, пишут какой-то акт, после которого начинаются обыски, допросы, аресты имущества, и предприятия признаются фиктивными. И если руководитель не купил «индульгенцию» у власти — предприятие закрывается. Сегодня власть не воспринимают ни в Луганске, ни в Донецке, потому что если в Киеве и Западной Украине были репрессии по политическим признакам, то в восточных регионах прошел каток репрессий экономических. Мы видели, что творилось в сельском хозяйстве, в среднем бизнесе, какие постоянные манипуляции были в бюджетной сфере — всё это вместе сложилось в общую разрушительную картинку», — подчеркнула народный депутат.