Центр общественного здоровья предоставил рекомендации ВОЗ по коронавирусу (nCoV) Государственной пограничной службе и подразделениям здравоохранения.

Об этом стало известно из сообщения Центра общественного здоровья Украины в Facebook.

«ЦОЗ как определенный национальный координатор Международных медико-санитарных правил официально уведомил Пограничную службу Украины, руководителей областных и Киевского городского лабораторных центров Минздрава Украины и руководителей структурных подразделений здравоохранения областных и Киевской городской государственных администраций о ситуации с коронавирусом в Китае и об актуальных рекомендациях ВОЗ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для раннего выявления возможных случаев заболевания новым штаммом вируса в Украине ЦОЗ разработали практические рекомендации, которые помогут определить наличия коронавирусной инфекции, вести возможных пациентов, а также пациентов с подозрением на наличие вируса nCoV.

вирус0
вирус0

Также Центре общественного здоровья подготовили материалы, которые позволят вовремя и максимально информативно проинформировать население Украины о профилактических мероприятиях.

Согласно имеющейся информации по состоянию на 20 января в Китае и других странах лабораторно подтверждены 205 случаев заражения коронавирусом (nCoV). Также отмечается, что инфекция зафиксирована у 4 жителей Таиланда, Японии и Южной Кореи, которые посещали центр распространения инфекции — город Ухань.

китай вирус
китай вирус

Среди основных мер профилактики, которые необходимо соблюдать при посещении стран, в которых зарегистрированы случаи заражения вирусом nCoV, выделено:

1. Избегать контакта с людьми с симптомами ОРВИ;

2. Как можно чаще и тщательно мыть руки с мылом;

3. Избегать контакта с животными на фермах и в дикой природе;

4. Соблюдать правила поведения при кашле – использовать одноразовые салфетки, не подходить близко к собеседникам и максимально сократить контакты с другими людьми.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Напомним, первые случаи заболевания вирусом nCoV зафиксированы в городе Ухань (Китай) в конце декабря. Первый житель города, у которого зафиксировали инфекцию, умер 9 января.

Также в среду, 22 января, сласти США сообщили, что первый случай заражения смертельным вирусом из Китая зафиксировали в Штатах. В сети появилось видео дезинфекции жилых кварталов Шанхая, напоминающей кадры из апокалиптического фильма.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram