Двадцать украинских граждан не смогли вылететь из международного аэропорта Риги через халатность работников терминала.

Об этом рассказал на один из пострадавших Александр Глущенко на своей странице в соцсети «Фейсбук».

По словам очевидца, кроме украинцев, не попали на свои рейс еще сорок пассажиров из-за того, что в час пик в аэропорту международного значения работал только один пропускной пункт из восьми.

«20 граждан Украины просто помахали ручкой самолету, улетающему на Киев, потому что в рижском аэропорту работает в час пик один пункт контроля из восьми! Лишь два сотрудника проверяют всю эту ораву, которая очередью растянулась на сотни метров», – возмутился украинец.

Он отметил, что даже те люди, которые прибывали не за два, а за четыре часа до вылета, не успевали попасть на борт.

«20 человек простояли в очереди два-три часа, добрались до паспортного контроля, прошли его, и все равно не успели. Перед ними просто захлопнули дверь!», — написал Александр Глущенко.

Турист подчеркнул, несмотря на то, что за два часа улетают шесть бортов, в аэропорту никого это не волнует.

«Когда сотрудникам аэропорта сообщали о том, что скоро вылет, что опаздывают – никакой реакции! Никто ни за что не отвечает. Европейский аэропорт! Типа самый большой в странах Балтии!» – добавил украинец.

Он негативно высказался по поводу безответственности сотрудников аэропорта, которые игнорировали просьбы помочь.

«Помочь ничем не можем. Пишите заявление! Рассматривать будем 14 дней. Проблемы пассажиров, которые не улетели по вине служб аэропорта – никого не волнуют! Есть у вас деньги или нет – это ваши проблемы!» – добавил Глущенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook