Сегодня 29 октября в день Интернета подписан меморандум об обеспечении качественной мобильной связи, а также скоростного Интернета на всей территории Украины.

Об этом сообщает Команда Зеленского на странице в Фейсбук.

Отмечается, что годами 90% украинцев доступа к интернету не имели, а новое правительство всего лишь за несколько месяцев работы все изменило.

Таким образом, документ подписали:

⁃ президент компании «Интернациональные коммуникации» Борис Акулов

⁃ директор по корпоративному управлению и контролю Vodafone Украины Ольга Дейнега

⁃ директор компании Lifecell Исмет Языджи

⁃ президент компании «Киевстар» Александр Комаров

⁃ Премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Я верю в то, что с этого документа начнется тотальная цифровизация страны. В каждом уголке Украины должна быть доступна качественная связь и Интернет. Мы в правительстве, вместе с президентом и нашими замечательными компаниями-партнерами сделаем для этого все необходимое», – отметил глава правительства.

Также отмечается, что развитию цифровой инфраструктуры в Украине будет способствовать реализация положений Меморандума. На всех международных и национальных автодорогах страны будет обеспечено покрытие скоростным мобильным Интернетом.

Ранее «Хвиля» сообщала, Киевстар обновил тарифы для контрактников: что изменилось

Для всех абонентов контрактной, а также корпоративной форм обслуживания и новых клиентов доступна новая тарифная линейка.

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Стоимость тарифов стартует со 150 грн/мес для Smart до 1200 грн/мес для Smart Business+.

Кроме указанных тарифных планов, контрактные абоненты могут подключить тариф «Киевстар Семья», в котором есть безлимитные звонки в сети, 60 минут на другие направления, а также 6000 Мб мобильного интернета.

Напомним, Депутаты собрались регулировать интернет-СМИ

Уже в декабре 2019 года Верховная Рада Украины сможет принять закон о медиа-сервисах, который, в частности, даст возможность юридически определять, относятся ли интернет-порталы к СМИ.

Об этом во время форума National Media Talk заявил заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram