В Украине в начале недели ожидаются сложные погодные условия в связи с перемещением активного циклона через территорию страны.

Как передает Хвиля, об этом сообщает Укргидрометцентр.

Таким образом, сегодня, 24 февраля в Украине температура воздуха в течении суток будет колебаться от 5 тепла до 1 градуса мороза, днем на юге и Закарпатье от 4 до 9 градусов тепла. К тому же, ожидаются порывы ветра 17-22 м/с, ночью на Правобережье, а днем местами — 25-28 м/с. Временами возможен дождь и мокрый снег.

В свою очередь, в Карпатах ночью будет значительный, а днем умеренный мокрый снег, температура воздуха ночью и днем от 1 до 6 градусов мороза, сильная метель, а также порывы ветра 25-30 м/с, ночью — 40 м/с. К тому же на дорогах ожидается гололедица.

А вот в Киеве температура ночью составит от 1 до 3 градусов тепла, а днем — от 3 до 5 градусов тепла. Днем ожидается умеренный дождь и мокрый снег, порывы ветра — 17-22 м/с.

Центральная геофизическая обсерватория в Киеве отмечает, что 24 февраля самая высокая температура днем составляла в 1990 г — 15,8, соответственно, самая низкая — 20,7 в 1888 г.

  

погода

Детальный прогноз погоды на 24 февраля в городах Украины:

Касательно 25 февраля, то в западных и северных областях ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде дождя, а ночью в восточных областях умеренный мокрый снег. На остальной территории существенных осадков не предвидится.

погода

Ночью температура воздуха составит от 1 тепла до 4 градусов мороза, днем — от 3 до 8 градусов тепла, в Одесской области, на Прикарпатье и Закарпатье до 12 градусов тепла. При этом ветер будет преимущественно юго-западный, 7-12 м/с, хотя в восточной части днем в западных областях порывы от 15 до 22 м/с.

В свою очередь, в Киеве ночью температура составит около 0 градусов, а днем — от 4 до 6 градусов тепла. Ночью осадков не предвидится, а вот днем местами возможен небольшой дождь. Ветер преимущественно юго-западный, от 7 до 12 м/с.

26 февраля в Украине будет облачно с прояснениями. Ночью температура составит от 1 до 6 градусов тепла, в восточной части от 0 до 5 градусов мороза, днем от 6 до 11 градусов тепла, а вот в юго-западных областях температура воздуха будет колебаться от 11 до 16 градусов тепла.

погода

Что касается Киева и столичной области, то температура ночью оставит от 1 до 6 градусов тепла, а днем — от 6 до 11 градусов тепла. Повсюду будут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

27 февраля температура воздуха в западных областях в течении суток составит от 0 до 6 градусов тепла, возможен дождь и мокрый снег. На остальной территории Украины ночью осадков не предвидится, лишь в северных областях, днем по всей территории дождь. Ночью температура составит от 1 до 6 градусов тепла, а днем — от 5 до 11 градусов тепла, на юге и востоке — до 13 градусов тепла.

погода

В Киеве и Киевской области ожидается дождь, температура ночью составит 1-6 градусов тепла, днем 6-11 градусов тепла

28 февраля температура ночью будет от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла, соответственно днем- от 1 до 7 градусов тепла. На юге и востоке ночью 0-6 градусов тепла, а днем — 3-9 градусов тепла. Ночью ожидается умеренный, а днем небольшой дождь, кроме южной и восточной части с мокрым снегом. В Карпатах возможен снег, температура от 3 до 8 градусов тепла, днем- от 1 до 6 градусов мороза.

В Киеве и Киевской области ночью температура воздуха составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем — от 1 до 6 градусов тепла. Ночью предвидится умеренный, днем небольшой дождь, местами с мокрым снегом.

Смотрите также, беседу шеф-редактора «Хвилі», политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и специалиста по телекоммуникациям Романа Химич в котором доказывают, что попытка построить цифровое государств стихийно-бездумным путем приведет Украину к катастрофе и окончательному падению доверия к государственным институтами:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram