Метеорологи предупреждают граждан об ухудшении погодных условий 3 декабря почти по всей территории Украины.

Об этом сообщает в Украинский гидрометеорологический центр.

«В течение суток 3 декабря в Украине, кроме южных областей, снег. Ночью 3 декабря в Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях — значительный снег. Образование снежного покрова высотой 3-10 см, на дорогах гололедица. 3 декабря в западных, южных и восточных областях порывы ветра 15-20 м/с (и уровень опасности, желтый)», — сказано в сообщении Укргидрометцентра.

Также гидрометеорологический центр отметил, что на Закарпатье и в Карпатах ожидается выпадение значительных осадков в виде снега, что приведет к образованию снежного покрова высотой от 10 до 20 см. На дорогах — гололедица.

В свою очередь синоптик Наталка Диденко также предупреждает украинцев о непогоде и гололедице 3 декабря.

«По западу и северу Украины сейчас летает и подсыпает снег и мокрый снег», — отметила она на своей странице в Фейсбук.

По ее словам, данный снежный массив будет двигаться в направлении на восток, поэтому во вторник почти все области Украины одна за другой окажутся под снегом.

На 3 декабря по всей территории Украины Диденко прогнозирует снег и мокрый снег, а на дорогах – «черт знает что» или гололедица и труднопроходимые тротуары.

Именно поэтому, по мнению украинского синоптика, пешеходам следует позаботиться о подходящей обуви на данные погоды, а водителям – «о словаре ненормативной лексики».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще