Министерство финансов Украины заложило определенный курс американского доллара в принятом Госбюджете на 2020 год.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Курс доллара в 2020 году будет установлен в размере 27,5 гривен. Информация опубликована в проекте Государственного бюджета Украины на 2020 год. Данные по курсу валют содержатся в пояснительной записке к принятому законопроекту.

«Расчеты осуществлены с использованием прогнозного курса на конец года 27,5 грн/долл. США», — говорится в документе.

В течение 2019 года обменный курс гривны к доллару укрепился почти на 9,2% по сравнению с 2018 годом.

В документе отдельно отмечает, что прогнозируемый объем государственного долга составит 2 045,1 млрд грн, или примерно 45,3% от ВВП. При этом гарантированный госдолг составит 318,4 млрд грн, или 7,1% от прогнозного ВВП.

Также пресс-служба Министерства финансов на официальной Facebook-странице информирует о создании портала, который позволит проверить финансирование местных бюджетов в онлайн-режиме.

«Сейчас местные бюджеты, которых в Украине насчитывается 9139, также формируют свои доходы и расходы. Для того, чтобы получить информацию о местных бюджетах и приоритетные направления бюджетной политики, Министерство финансов создало портал «Open Budget». Это открытая площадка для граждан Украины, где просто и понятно изложены данные о структуре местных бюджетов и их основные показатели», — говорится в публикации.

О реальном состоянии экономики в Украине рассказал экономист Даниил Монин в интервью шеф-редактору «Хвилі» Юрию Романенко. Полное видео тут:

Напоминаем, что украинцам трижды повысят пенсии в 2020 году.

Популярные статьи сейчас

Коммуникация как война: анекдоты, фейки и другие трансформации обычных коммуникаций

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram