Генеральный директор – Генеральный конструктор ГККБ «ЛУЧ» Олег Коростелев сообщил, что крылатую ракету Р-360 комплекса ЖК-360МЦ «Нептун» успешно испытали в Украине.

Об этом сообщает Defense Express.

«Мы впервые пролетели более 250 км по заданному маршруту и ​​высотах. То есть можно сказать, что сегодня была завершена разработка летательного аппарата с заданными характеристиками», – заявил Коростелев.

Также отмечается, что масса данной ракеты Р-360 составляет 870 кг, массу боевой части –150 кг, дальность пуска до 280 км, скорость около 900 км / ч, а высота полета над гребнем волн – от 3 до 10 м.

Более того, комплекс обеспечивает одновременный пуск до 24 ракет (то есть полный залп 6 пусковых установок), с интервалом пусков в залпе от 3 до 5 сек. Вдобавок к этому, от береговой линии комплекс может находиться на расстоянии до 25 км, а необходимое время для его развертывания составляет до 15 минут.

Ранее «Хвиля» сообщала, Зеленскому показали новейшую разработку «Нептун»

Президент Украины Владимир Зеленский посетил выставку «Оружие и безопасность 2019», которая проходила в Киеве. Он ознакомился с противокорабельным ракетным комплексом РК-360 МЦ «Нептун».

Об этом сообщает Украинский милитарный портал.

Генеральный конструктор,  Олег Коростелев рассказал, что завершение всех этапов испытаний ракетного комплекса запланировано на первый квартал 2020 года.

Напомним, Россия не может построить ракету на Луну

Решение о необходимости доработки эскизного проекта космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса, изначально разрабатываемого для полетов на Луну, приняли научно-технический совет «Роскосмоса», а также бюро Совета Российской академии наук по космосу.

Об этом источники в ракетно-космической отрасли сообщили РИА Новости . Таким образом отмечается, что комплекс обойдется в сумму до 1,7 триллиона рублей. Однако, собеседники агентства рассказали, что до сих пор непонятно, для чего конкретно необходима данная ракета, что в свою очередь, ставит под сомнение целесообразность ее создания.

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с руководителем Центра энергоменеджмента в Киево-Могилянской академии Андреем Китаевым под названием: Блеск и нищета энергосбережения в Украине

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram