В районе проведения операции ООН на Донбассе за прошедшие сутки террористы больше 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Вблизи Новотроицкого, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, боевики вели огонь из автоматического гранатомета, два раза возле Павлополя — из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов, несколько раз возле Водяного — из стрелкового оружия и гранатометов различных систем, двукратно в районе Лебединского — из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

Неподалеку Железного, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, оккупанты обстреляли украинских военных из ручного противотанкового гранатомета, возле Луганского — из автоматического гранатомета, в районе Новолуганского — из автоматического гранатомета и миномета калибра 82 мм, недалеко от Новотошковского — из гранатометов различных систем, миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия.

В штабе ООН заявили, что один военнослужащий погиб при выполнении боевого задания, а двое ранены.

С начала текущих суток террористы открывали огонь по украинским военным возле Майского из стрелкового оружия и автоматического гранатомета.

Ранее «Хвиля» сообщала, что мониторинговая миссия ООН по правам человека на территории Украины поделилась цифрами о потерях на Донбассе.

Оккупанты «Л/ДНР» заявили о масштабных потерях террористов на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook