24 октября между правительствами Украины и Доминиканы было подписано соглашение об отмене визовых требований.

Об этом сообщил государственный секретарь Министерства иностранных дел Андрей Заяц на своей странице в Twitter.

Данное соглашение вступит в силу с 13 ноября.

Продовжуємо рух вперед! pic.twitter.com/eIEDDzaE1P

— Andriy Zayats (@ZayatsAz) 24 octobre 2019


В соответствии с подписанным соглашением, гражданам Украины и гражданам Доминики разрешается въезд, выезд, следование транзитом и нахождение на территории государства второй стороны без визы в течение 90 дней.

Кроме этого в тексте соглашения предусмотрены долгосрочные бесплатные визы для нахождения более 90 дней на территории той или иной страны.

Содружество Доминики является островным государством на границе Атлантического океана и Карибского моря, между Мартиникой и Гваделупой. Остров  имеет площадь 751 кв. км и население примерно 72 тысячи жителей. Население состоит преимущественно их африканцев, но на острове также живет приблизительно 500 аборигенов-карибов.

Ранее «Хвиля» сообщала, 19 августа Кабинет министров Украины ратифицировал с правительством Содружества Доминики соглашение про отмену визовых требований, которое было подписано в Лондоне 15 мая 2019 года.

Украина после плодотворных переговоров договорилась о безвизовом режиме с родиной лучшего в мире кофе Колумбией, южноамериканским Эквадором, Шри-Ланкой и Саудовской Аравией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook