В команде Владимира Зеленского раскрыли фейк, который на протяжении последних суток интенсивно раскручивался в украинском сегменте социальных сетей, где обыгрывалась тема покаяния Украины перед Россией.

Речь идет об известной фотографии канцлера ФРГ Вилли Брандта, который в 70-е годы стал на колени. Фейкометы намекали на слова Зеленского в начале марта 2014 года, что он готов встать на колени перед Путиным, чтобы остановить агрессию России против Украины, которая тогда только начиналась. Эти слова Зеленского, которые были вполне адекватны в тех условиях, активно разгоняют боты, которые работают на власть.

Спустя сутки на официальной странице команды Зеленского появилось заявление, что данный пост не имеет никакого отношения к Зеленскому. За сутки его распространили более 600 ботов и даже народный депутат.  Ниже текст сообщения.

 

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему Владимиру Зеленскому и его команде нужно обращать большее внимание на нюансы и контекст политической игры, поскольку именно там кроются наиболее опасности для начинающего политика.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook