Юлия Соколовская, министр социальной политики, заявила, что вопрос относительно выдачи жителям Донбасса пенсий, чьи территории сейчас оккупированы, будет решен сразу, как только сформируется государственная программа (общая политика правительства относительно оккупированных частей Украины).

По словам Соколовской, с министрами были проведены стратегические сессии в пределах разработки государственной программы. Когда именно люди смогут получить на руки свои пенсии, станет известно лишь в тот момент, как будет создана правительственная политика работе с оккупированными частями Украинского государства — сообщает РБК-Украина

Министр соцполитики так и не озвучила точное число пенсионеров, которые сейчас находятся на Донбассе, но подчеркнула, что приблизительно 120 тысяч украинских пенсионеров живущих на Донбассе ни разу не требовали своих денег и даже не поступало обращений по поводу пенсий.

Напоминаем, что ранее Соколовская рассказала, что накопительная пенсионная система не будет запускаться на территории украинского государства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook