Кабинет министров Украины признал, что порядок предоставления беспроцентных кредитов для строительства, приобретения квартир или жилых домов государственным служащим, которые нуждаются в улучшении жилищный условий, утратил силу.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Стало известно, что 27 ноября 2019 года постановлением Кабмина №978 было отменено постановление №182 от 18 февраля 2004 года об утверждении порядка предоставления беспроцентных кредитов госслужащим.

Сообщается, что до отмены 27 ноября, согласно действующему законодательству государственным служащим предоставляли беспроцентные кредиты для строительства или покупки жилья.

Льготные условия кредитования были доступны для госслужащих, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, только один раз за весь период работы на государственной службе.

Согласно механизму кредитования, госслужащие получали кредиты на улучшение жилищных условий, а процентные ставки по кредитам на строительство или покупку жилья компенсировались за счет государственного бюджета.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины выделил дополнительные средства на субсидии. В Кабмине заявили, что запланированной ранее суммы 10 миллиардов гривен на выплату субсидии в денежной форме не хватило.

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины утвердил решение о предоставлении дешевых кредитов для ветеранов АТО и переселенцев.

Аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Анатолий Амелин обсудили возможные последствия очередного мирового экономического кризиса для Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.