Все министерства Украины планируют централизовать.

Об этом заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

По его словам, началась реформа Кабмина, которая сэкономит государственные деньги и будет способствовать эффективной работе министерств.

«Каждый министр возглавляет огромную структуру. И большинство сотрудников каждого министерства занимается не формированием и реализацией политик, а поддерживающими функциями», — сказал министр.

Он отметил, что много функций можно упростить и перевести в электронную форму, таким способом уменьшить количество персонала в каждом министерстве.

«На этой неделе мы договорились с новообразовавшимся Министерством цифровой трансформации о том, что они не будут набирать новых людей по кадрам и бухгалтерии, а будут «аутсорсить» ресурсы секретариата», — заявил Дубилет.

Министр подчеркнул, что до конца года таким образом планируется централизовать все министерства и собрать их в одном здании.«Я уверен: в этой централизации есть огромный потенциал. И это касается не только министерств, но и других органов власти, вплоть до регионов», — добавил чиновник.

Напомним, ранее в команде Зеленского заявили, что планируют переместить Офис президента, а на улице Банковой создать художественный музей. Но недавно отказались от этой идеи. По словам главы Офиса президента Андрея Богдана, сначала нужно вернуть то, что было коррупционным путем выведено из-под государственного контроля.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook