В Принстонском университете США были смоделированы последствия “возможной” войны с применением ядерного оружия между странами-членами НАТО и Россией.  Модель разработали ученые университета и предоставили отчет, согласно которому при использовании ядерного оружия погибнут как минимум 91,5 млн человек. И это только в первые часы военных действий.

Соотвечтвующий видеоролик размещен на канале Алекса Глесера в YouTube. Александр является одним из соавторов имитационного проекта — сообщает Корреспондент.net

По заявлению ученых, чтобы имитировать последствия ядерной войны им пришлось обратится к большой информационной базе о ядерном оружии, помимо этого разузнать какими ядерными ресурсами обладает каждая из сторон конфликта.  

Сценарий ядерной войны между НАТО и Россией: Россия первой наносит сокрушающий ядерный удар по пограничным частям Польского и Немецкого государств, тем самым удерживая мощь НАТО в Восточных и Центральных частях Европы. Как ответ НАТО применяет свою силу на территории Калининградской области. 

Напоминаем, что Сергей Рябков, заместитель МИД Российской Федерации не отрицает вероятность ядерной войны в будущем. ДРСМД между СССР и США  был заключен в 1987 году, по его условиям ни одна их стран не имеет права производить крылатые и баллистические ракеты средней и меньшей зоны поражения от 1 тыс. до 5,5 тыс. и от 500 до 1 тыс. км дальности.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook