Депутат от «ОПЗЖ» Нестор Шуфрич, который возглавляет парламентский комитет по свободе слова, заявил, что охотился в Африке на диких животных «с разрешения уполномоченных на это национальным правительством органов».

Об этом сообщает пресс-служба Нестора Шуфрича.

Также отмечается, что скандальные фото с убитыми животными сделаны еще в 2013 году, позже Шуфрич больше не ездил на сафари в Африку.

«Охота, о которой было описано в СМИ, велась с разрешения уполномоченных на это национальным правительством органов, предметом отстрела был самец не репродуктивного возраста, агрессивного характера, который подлежал отстрелу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним,  ранее СМИ распространили фото, на которых одиозный нардеп щеголяет убитыми им в Африке дикими животными. Они вызвали шквал возмущения в соцсетях, в частности, в связи с тем, что убитый Шуфричем черный носорог занесен в Красную книгу.

Как стало известно, среди жертв Шуфрича были восточный черный носорог, антилопа, бурая гиена, антилопа гну, леопард.

На сайте охотничьего организации africatrophyhunting.com сообщается, что Нестор Шуфрич стал первым и на единственным на данный момент охотником, который собрал рога трех различных подвидов черного носорога.

Нестор Шуфрич известен как бывший соратник беглого президента Виктора Януковича. Он был членом «Партии регионов» и голосовал за диктаторские законы 16 января 2014 года. Теперь Нестор Шуфрич – народный депутат фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь». Также Шуфрич является главой комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram