Делегация РФ настаивает на исключении вопроса об аннексии Крымского полуострова из встречи Совета министров иностранных дел ОБСЕ, которая состоялась в Братиславе.

Соответствующей информацией поделился лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей официальной странице в Facebook.

В сообщении было отмечено, что делегация Кремля желает полного исключения из декларации ОБСЕ любых упоминаний об аннексии территории Крыма. 

«В связи с этим от имени высшего представительного органа коренного народа Крыма — Меджлиса крымскотатарского народа, призываем министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ не поддаваться на шантаж российской делегации», — призвал Чубаров в своем посте.

Кроме того, о блокировке сообщил бывший политический заключенный РФ Олег Сенцов. Накануне он выступал вместе с Романом Сущенко перед делегациями ОБСЕ.

«С Ромой Сущенко после выступления в ОБСЕ. Мы говорим о российской агрессии, наших пленных, а враги тем временем блокируют включение в итоговую резолюцию вопрос деоккупации Крыму», — написал Сенцов на своей странице в Facebook.

 

Напоминаем, что Украинский институт будущего организовал проведение социологии в ОРДЛО, она вызвала огромный резонанс, который в очередной раз показал, что в Украине есть огромное непонимание реальных настроений в «ДНР» и «ЛНР». Вместе исполнительным директором Украинского института будущего Виктором Андрусивым известный политолог Юрий Романенко отвечает на вопросы, как делалась социология в ОРДЛО, какие цели преследовались и что она показывает.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram