Спикер Администрации президента Российской Федерации Дмитрий Песков вновь процитировал слова официальной власти России о том, что российских боевиков на территории Донецкой и Луганской областей — нет.

Об этом сообщает «ZN.UA».

«Войск РФ на Донбассе не было и нет, но это не значит, что у наших военных нет каналов получения информации из приграничных районов», — процитировали слова Пескова российские государственные агентства.

Ровно год назад Министерство иностранных дел Российской Федерации запустило флешмоб против Украины с хештегом #ИхТамНет.

«Давайте поможем киевскому режиму взглянуть правде в глаза и начнем отмечать хэштегом #ИхТамНет свидетельства проявления ксенофобии и неонацизма на Украине», — написало МИД России у себя на странице в Фейсбуке.

Ранее «Хвиля» сообщала, JIT обнародовала записи телефонных разговоров главарей боевиков на Донбассе, которые  были ранее неизвестны публике. Учитывая новые данные, подтверждается факт того, что боевики на Донбассе выполняют указания и подчиняются власти Российской Федерации.

Во время пресс-конференции, по итогам саммита, президент России Владимир Путин сказал, что если на смену украинским военным в зону разведения сил на Донбассе войдут иные вооруженные формирования, то в подконтрольных РФ «ДНР» и «ЛНР» поступят так же.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram