Состоялась встреча представителей Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны с начальником Генерального штаба ВСУ.

Об этом в своем Facebook пишет народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Сегодня наконец состоялась встреча представителей Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны с начальником Генерального штаба ВС Украины генерал-полковником В.Муженко. От Комитета ВР присутствовали я, народный депутат А.Тетерук и народный депутат Т.Пастух. Встреча была организована (после долгих переговоров) главой Комитета ВР С.Пашинским», — отметил он.

Как отмечает Тымчук, встреча длилась без малого 3 часа. Вопросы, которые обсуждались – события на Дебальцевском плацдарме в январе-феврале этого года (без чего мы не могли закончить свой отчет по Дебальцево), ход АТО, состояние и процесс реформирования Вооруженных сил, ход мобилизации.

«По основным вопросам, которые нас интересовали, мы услышали от НГШ достаточно полные ответы. По итогам встречи нами будет составлен отчет, который будет заслушан на ближайшем заседании Комитета ВР. Также Комитет ВР решит и дальнейшую судьбу данного отчета», — заявил депутат.