Партия «Народный фронт» должен стать инициатором и интегратором объединения настоящих профессионалов, людей дела и ответственности, которые способны защитить Украину.

Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время выступления на съезде партии «Народный фронт».

«Война продолжается, под оккупацией остается значительная часть территории Украины. Мы держим фронт против внешнего сильного и жестокого врага, ядерной державы, которая имеет сегодня второй в мире военный потенциал», — подчеркнул он.

Секретарь СНБО подчеркнул, что держать фронт необходимо не только против внешних, но и против внутренних врагов — «не менее опасных и коварных».

«Это не только вражеская агентура, диверсионно-разведывательные группы, террористы, наемники — это и информационные и политические креатуры Кремля, которые снова поднимают голову. Это масштабная коррупция, которая деформирует и тормозит наш путь вперед, это тотальный популизм, который в Украине превратился в смесь безответственности и лжи, разрушительной агрессивности и некомпетентности. Этот мутный поток, который усиливается контролируемыми СМИ, эмоциями соцсетей превращается в оружие массового уничтожения экономики, безопасности, авторитета и будущего нашей краны «, — заявил глава СНБО.

Александр Турчинов подчеркнул, что противостоять этому можно, «объединив всех настоящих патриотов и настоящих профессионалов — людей дела и ответственности».

«И по моему глубокому убеждению, именно» Народный фронт «должен стать инициатором и интегратором такого объединения», — резюмировал Секретарь СНБО.

О диспозиции основных игроков на президентских выборах, смотрите в беседе Юрия Романенко с Андреем Золотаревым.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook