«Центральной избирательной комиссии было бы целесообразно просчитать расходы на проведение выборов 2012 года более жестко и попытаться уложиться в те рамки финансирования, которые были утверждены. Ведь лишних денег в бюджете нет. И если придется изыскивать дополнительные ресурсы, то это приведет к увеличению давления на государственный бюджет. Это же в масштабах государства довольно значительные ресурсы, которые можно было бы направить на пенсии, повышение социальных стандартов», — отметил Лукьянов.

При этом он отметил, что в случае обоснованности дополнительных расходов возможно их рассмотреть и принять решение о выделении дополнительных средств.

«Но только в случае, если это действительно обосновано и взвешенно», — подчеркнул парламентарий, сообщает Главком.

Лукьянов подчеркнул, что все расходы на парламентские выборы 2012 года будут профинансированы в полном объеме.

Напоминаем, ЦИК утвердила смету на проведение выборов народных депутатов Украины в размере 817,5 млн грн. Одновременно в комиссии считают эту сумму недостаточной. Еще в прошлом году отмечалось, что сумма финансирования должна составлять 1 млрд 212,4 млн грн. То есть по расчетам ЦИК, на проведение выборов дополнительно необходимо выделить 394,9 млн грн.