Фракции «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос» требуют исключить народного депутата от «Слуги народа» Богдана Яременко из комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества за его скандальные переписки с «девочками».

Об этом на заседании парламента сообщил глава фракции Голос Сергей Рахманин,- передает Хвиля.

«Авторитету Верховной Рады, как высшего коллегиального законодательного органа, нанесен серьезный вред. Вчерашнее выступление нашего коллеги Богдана Яременко содержало элементы оскорблений в адрес целого законодательного органа и заявления, которые можно трактовать как угрозы журналистам», — заявил он.

Также он озвучил общую точку зрения трех фракций.

«Поставить перед Радой вопрос целесообразности Богдана Яременко на должности главы такого важного комитета, как Комитет по вопросам международных связей.», — отметил Рахманин.

Нардеп также надеется, что «слуга народа» сам подаст в отставку с должности главы комитета.

«Искренне надеюсь, зная самого Богдана Владимировича достаточное количество лет, что он, не дожидаясь оценки коллег, сам сделает необходимый и важный, и единственно верный в данной ситуации шаг», –резюмировал Рахманин.

Напоминаем, что 30 октября нардеп от «Слуги народа», глава комитета по международным делам Рады, Богдан Яременко на заседании парламента «попался на горячем», когда переписывался с девушкой по поводу предоставления ему сексуальных услуг за 100 долларов в час.

Сначала Яременко открещивался от этой переписки, говоря, что она «не настоящая».  Но, затем, неожиданно для всех, поменял свои показания из-за пранкера.

При этом, в Офисе президента рассматривают несколько вариантов развития дальнейшей карьеры депутата Яременко.

Один из них — сложение депутатских полномочий.

Яременко не повинен очолювати комітет з питань міжнародних зв’язків, — заява трьох фракцій

«Ставимо перед Радою питання про доцільність перебування Богдана Яременка на посаді голови комітету з питань міжнародних зв‘язків.Поведінка пана Яременка — його вчорашній виступ, який, на думку трьох фракцій, містив елементи образи парламенту, і заяви, які можна трактувати як погрози журналістам, — це неприйнятно та неприпустимо», — голова фракції «Голосу» Сергій Рахманін оголосив про спільну позицію трьох фракцій парламенту щодо заяв народного депутата Яременка.

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Geplaatst door Голос op Vrijdag 1 november 2019

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.