Дональд Трамп отреагировал на заявление экс-вице-президента США Джо Байдена, который призвал объявить ему импичмент.

Об этом сообщает Цензор.Нет.

Байден ранее воздерживался от прямых призывов об импичменте президенту США Дональду Трампу.

Трамп в свою очередь обвинил в клевете офицера разведки США, который подал на него жалобу из-за политических мотивов. Также он включил в свою юридическую группу бывшего представителя США Трея Гоуди, наиболее известного своими административными расследованиями в отношении предшественника Трампа.

Однако, во время остановки кампании в Нью-Гемпшире Байден, лидер Демократической партии, который должен встретиться с Трампом на президентских выборах в следующем году, резко высказался в отношении Трампа.

«Своими словами и действиями президент Трамп предъявил обвинение самому себе. Препятствуя правосудию, отказываясь отвечать запросам Конгресса, он уже сам себя осудил… На глазах всего мира и американского народа Дональд Трамп нарушил свою клятву, предал эту нацию и совершил постыдные поступки… Чтобы сохранить нашу Конституцию, нашу демократию, нашу основную целостность, он должен быть привлечен к ответственности», — заявил Байден.

Трамп не проигнорировал данное заявление Байдена и дал отпор.

«Так жалко видеть сонного Джо Байдена, который со своим сыном Хантером и в ущерб американскому налогоплательщику ограбил, по меньшей мере, две страны на миллионы долларов, призывая к моему импичменту — и я не сделал ничего плохого», — ответил Трамп  на заявление Байдена в Twitter.

So pathetic to see Sleepy Joe Biden, who with his son, Hunter, and to the detriment of the American Taxpayer, has ripped off at least two countries for millions of dollars, calling for my impeachment — and I did nothing wrong. Joe’s Failing Campaign gave him no other choice!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 9 octobre 2019


В прошлом месяце Конгресс начал расследование по делу об импичменте президенту США из-за его попыток заставить президента Украины расследовать дела Байдена и его сына Хантера Байдена, который был членом совета директоров украинской газовой компании.

Несмотря на утверждения Трампа о том, что Байден участвовал в противозаконных сделках в Украине, это не сказалось на его рейтинге как кандидата на пост президента на выборах 2020.

Соцопросы, в том числе проведенные Reuters/ psos, показали, что поддержка Байдена остается относительно стабильной.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook