Дональд Трамп сегодня заявил, что любит украинский народ. Вместе с тем, оказывая ему помощь, он хочет быть уверенным в том, что помощь будет использована по назначению.

«Я люблю украинский народ», — заявил президент США в эфире лояльного к нему телеканала Fox News. При этом он подчеркнул, что не видит ничего зазорного в том, что призывает Киев искоренять коррупцию. «Нужно убедиться, что деньги будут израсходованы нужным образом», — пояснил он. По словам Трампа, Украина фигурирует в числе стран мира, в которых проблема коррупции стоит наиболее остро.

Именно этот фактор, по словам президента США, подтолкнул его в свое время к тому, чтобы поручить своему адвокату Руди Джулиани курировать в Белом доме связанную с Украиной тематику. Трамп пояснил, что Джулиани «лучший мэр в истории Нью-Йорка», а также — «возможно, лучший борец против преступности за последние 50 лет». По мнению президента, такой послужной список позволил бы Джулиани эффективно помогать Украине бороться против коррупции.

Кроме того, президент США в очередной раз выразил мнение, что устремление Украины на Запад принесло Европе гораздо больше пользы, чем Вашингтону. Именно поэтому, по его мнению, европейские страны должны активнее помогать Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.