Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что «Партия зеленых» пытается наполнить свою казну, требуя пересчета голосов в ряде американских штатов.

Об этом он написал в Twitter.

«К «Партии зеленых», пытающейся наполнить свою казну, требуя невозможного пересчета голосов, теперь присоединились критически пораженные и деморализованные демократы», — написал политик, отреагировав таким образом на сообщения о том, что в штабе экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон поддержали идею пересчитать голоса.

Ранее он назвал «мошенничеством» попытки пересчитать голоса избирателей.

Экс-кандидат в президенты США от «Партии зеленых» Джилл Стайн подала петицию о пересчете голосов в Висконсине. Двумя днями ранее стало известно, что за подобную инициативу выступают сторонники Клинтон.

Напомним, несмотря на поражение на президентских выборах в США, Хиллари Клинтон увеличила отрыв от Дональда Трампа по общему числу поданных за нее голосов. По мере обработки результатов голосования отрыв Клинтон от Трампа составляет уже 2 млн голосов.

Президентские выборы в США прошли 8 ноября. Победу на выборах одержал республиканец Дональд Трамп, он станет станет 45-ым президентом США. Его инаугурация состоится 20 января 2017 года.

Трамп победил, набрав 290 голосов выборщиков при необходимых 270. Его соперница от Демократической партии Хиллари Клинтон получила лишь 218 голосов.

В кампании Хиллари Клинтон заявили в субботу, что присоединятся к усилиям, направленным на пересчет голосов в нескольких ключевых штатах, инициированных кандидатом в президенты США от Партии зеленых Джилл Стейн.

В свою очередь новоизбранный президент США Дональд Трамп назвал попытки пересчета голосов на президентских выборах «мошенничеством» и потребовал безотлагательно признать результаты выборов.

Источник: 112 Украина