Президент США Дональд Трамп сделал заявление, что готов опубликовать еще одну стенограмму телефонного разговора с главой Украины Владимиром Зеленским.

Об этом он сообщил на Южной лужайке Белого Дома во время общения с журналистами, передает американское издание Politico.

Трамп отметил, что перед скандальным телефонным разговором с украинским президентом он имел с ним еще один разговор. Это была первая беседа лидеров стран и состоялась она в апреле 2019 года.

Трамп подчеркнул, что он готов ее опубликовать и не имеет с этим «никаких проблем».

Главным условием обнародования разговора, по словам президента США, является желание демократов.

«Теперь им нужен мой первый звонок с Зеленским. У меня перед июльским звонком был телефонный разговор с президентом Украины еще в апреле. Я понимаю, что им это понравится, и у меня нет проблем с тем, чтобы передать стенограмму им», – сказал президент США.

Журналисты издания предполагают, что лидер США может говорить о звонке Зеленскому 21 апреля, сразу после его победы на президентских выборах в Украине.

По данным издания, тогда Дональд Трамп поднимал тему коррупции в Украине.

Ранее “Хвиля” писала, что Трамп просил генпрокурора признать его разговор с Зеленским законным. Президент США обращался к генеральному прокурору Уильяму Барру с просьбой заявить на пресс-конференции, что он не нарушил никаких законов во время разговора с президентом Владимиром Зеленским.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram