Президент США Дональд Трамп может приехать к глава государства Владимиру Путину на так называемый «Парад Победы в Великой Отечественной войне», который состоится в мае 2020 года в Москве.

Об этом сообщает 24 канал, ссылаясь на CNN.

Отмечается, что администрация Путина прислала официальное приглашение Трампу.

В свою очередь, президент США 8 ноября заявил журналистам, что в 2020 году может посетить парад в Москве.

«Трамп заявил утром, что рассматривает возможность поездки в Москву в мае», – пишут американские журналисты.

Является примечательным то, что помощник Путина Юрий Ушаков накануне сказал, что российская сторона официального ответа на приглашение Трампа на празднование 9 мая Дня Победы в Москве пока не получила.

Следует отметить, что на военный парад в Москву, который проходил в 2019 году из лидеров иностранных государств никто не прибыл. Почетным гостем только был експрезидент Казахстана Назарбаев.

ДСВ

Ранее «Хвиля» сообщала, Эрдоган хочет лично вернуть Трампу письмо с призывом «не быть дураком»

Лично вернуть американскому коллеге Дональду Трампу его письмо с призывом «не быть дураком» намерен президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Об этом в пятницу, 8 ноября, на борту своего самолета, турецкий лидер сообщил журналистам.

«Мы ранее сообщили господину Трампу, что террорист по имени Ферхат Абди Шахин, которого еще называют Мазлюм Кобани, является одним из главарей Рабочей партии Курдистана. В ходе беседы с Трампом мы сказали, что мы осуждаем его контакты с таким человеком. У нас есть это известное письмо, я его вручу Трампу», – отметил Эрдоган.

Напомним, В США проверяют замораживание Трампом помощи Украине

Популярные статьи сейчас

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

ПФУ показал, какие выплаты получают работающие пенсионеры

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Показать еще

Непартийный регулятор Конгресса США сообщил, что рассматривает решение администрации президента США Дональда Трампа заблокировать сотни миллионов долларов военной помощи для Украины, чтобы определить, нарушили ли чиновники закон об ассигнованиях, не уведомив об этом Конгресс.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram