Народный депутат от партии «Слуга народа» Николай Тищенко попался на уловку пранкера под псевдонимом «Джокер», который представился генпрокурором Русланом Рябошапкой и  начал вести с ним откровенный задушевный разговор о светских и политических событиях.

В распоряжении «Страны» оказалась переписка пранкера с Тищенко.

В ней нардеп откровенно рассказал якобы «Рябошапке» о ситуации внутри фракции, о его противостоянии с Ткаченко а также про деньги в конвертах для депутатов президентской фракции, о которых первой рассказало наше издание.

Судя по дате, начало переписки Джокера с Тищенко происходит в прошлую пленарную неделю в канун секс-скандала с депутатом Богданом Яременко, которого папарацци сфотографировали в момент, когда он договаривался о встрече с проституткой.

Тищенко активно вступил в переписку с Джокером и поделся непростыми размышлениями о своем тяжелом будущем:

Бизнесу п**дец без меня. Имя убивают в хлам, думал команда семья коллектив все один за одного и просто ху*ею… Жена плачет, каждый день говорит, что меня посадят! Как дальше не понимаю…», — пожаловался Тищенко «генпрокурору» и перечисляет метаморфозы его публичного имиджа как политика, который начал с «дурака» и по всей видимости, как прогнозирует Тищенко закончиться «пид…сом«:

«Сначала я дурак, потом насос, потом наркоман, потом Добкин, потом с АТО — Ярошем за закон 2045-1 зарубился, теперь я смотрящий (речь идет о слухах, которые разгонялись в СМИ, что Тищенко якобы назначен «смотрящим» за Киевом, что он сам отрицал — прим.ред.), скоро в пи***асы запишут«.

Отдельный «п*здец в партии», по словам Тищенко — экс-гендиректор 1+1 Александр Ткаченко, наделенный «манией величия».

На одном из скринов становится ясно, что такое отношение в «Слуге народа» к Ткаченко не только у Тищенко и на ремарку пранкера, что у Ткаченко нулевые шансы победить на выборах, Тищенко прямо сообщает, что с Ткаченко партия Слуга народа «про*бет выборы в Киеве» и раскрывает пару интересных деталей.

«Я ему не подписал его сранное МФО, ну и люди (мажоритарщики стреманулись), так он побежал к Бродскому Миша (речь идет о владельце сайта «Обозреватель» Михаиле Бродском. — Ред.). А Бродский партнер Третьякова Саши (я его выиграл на 219-ом) тот, что кум Луценко!!!) и тд, он же партнер Ткаченко в 1+1«, — заявил Тищенко.

Также он пожаловался пранкеру на отсутствие партийной дисциплины, и предлагает «Рябошапке» установить ее вместе. «Предатель на предателе«, — характеризирует Тищенко ситуацию во фракции.

Но дальше разговор заходит в конкретную плоскость — зарплат в конвертах.

Пранкер Джокер провоцирует Тищенко на откровенный разговор по этой теме и сообщает депутату, что его однопартийцы хотели писать заявление о том, как он раздавал зарплату в парламенте, на что Тищенко всего лишь уточняет: а много ли их было?

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Пранкер продолжает сетовать на депутатский корпус, наполненный предателями и стукачами и взывает к Тищенко философским вопросом: «Бля..ть, ты понимаешь уровень п@дарасов после того, как им дали бабуки (выдали зарплату в конвертах, — прим.ред.), человек 20 пошло сливать инфу и стукачить, те кто взял главное«.

Тищенко продолжает беседу «Я в школе на уроке истории спросил учителя: почему не удержали Украину. Он говорил: я маленький, не понимал… вот сука понимаю«.

Генпрокурор сообщает Тищенко, что его могли записать на видео в тот момент, когда он раздавал деньги и просит его придумать что-то, чтобы лично не раздавать депутатские гонорары. Тищенко просит совета, как это сделать. «Скажи плиз, поменяю тактику».

И пытается выяснить и липового прокурора, кто конкретно из однопартийцев на него донес.

Скрины переписки Джокера и Тищенко в хронологическом порядке:

Напомним, ранее Шокин попросил Гройсмана провести служебное расследование по Тищенко.

Как сообщала “Хвиля”, в Раде произошла потасовка между депутатами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.