Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко поздравила украинцев с Рождеством Христовым.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина», — передает Хвиля.

«Издавна в Украине Рождество является одним из самых красивых и самых почитаемых праздников. Хорошая хозяйка в этот великий день пыталась украсить стол самым лучшим и вкусно приготовить «12 блюд». Все люди стремились к светлой искренности, дети ходили по домам колядовать, вокруг пели щедривки. В конце концов, именно родом из Рождества большая часть нашего фольклора, и весь наш Гоголь», — отметила Тимошенко.

По мнению лидера партии «Батькивщина», в то же время Рождество — это не просто «день рождения Бога». Так же как и Святой вечер — не просто ужин с кутьей.

«Это — уникальная возможность вспомнить о необходимости объединяться  и уважать друг друга. Ведь именно этого нам сегодня так не хватает, и когда же, как не сейчас, мы должны задуматься над собственной судьбой и скорректировать наши цели», — резюмировала глава партии.

Дорогі друзі! Від усього серця вітаю Вас зі світлим Різдвом Христовим! Здавна в Україні Різдво є одним з…

Geplaatst door Юлія Тимошенко op Maandag 6 januari 2020

Ранее сообщалось о том, как президент Владимир Зеленский поздравил православных украинцев с Рождеством Христовым.

«Колядку колоколов», написанную на мелодию Николая Леонтовича, перепевают в более чем 150 вариациях. Так украинский «Щедрик» дарит рождественский дух по всему миру. Это дух надежды, добра, ожидание чуда и невероятного единения, которое царит за столом, когда семья собирается на Святой ужин. Пусть год будет щедрым на осуществленные надежды и чудеса, пусть воцарится согласие и наступит мир в каждой семье!» — сказал он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram