Глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко приняла участие в Третьем Украинском женском конгрессе, где выступила в качестве спикера. Во время выступления политик неожиданно для всех задалась вопросом: была ли ее ошибка в том, что она в прошлом поддержала во время президентской гонки Виктора Ющенко.

Об этом сообщает Хвиля

Государственный деятель сама же ответила на этот вопрос, назвавши все свои действия нужными и правильными в то время и при тех обстоятельствах. 

«Мы принимаем решения, анализируя все обстоятельства адекватно. Если тогда ради страны, даже зная все последствия, в то время, это было правильно, тогда это стоило работы », — пояснила свои действия она. 

Напоминаем, что после своей отставки Виктор Ющенко упоминал назначение Тимошенко на пост главы правительства как ошибку. Помимо этого, бывший президент Украины заявлял, что Юлия Владимировна просила о назначении вице-премьером Виктора Медведчука в правительство, которым она руководила в 2005 году, но Ющенко отказал ей в такой просьбе.

Первый раз Юли Тимошенко стала премьер-министром в январе 2005 года и проработала на этой должности до начала сентября 2005 года. Второе премьерство она получила в декабре 2007 года и занимала этот пост до 11 марта 2010 года. 

Ранее Тимошенко сказала, что опасается результатов «нормандской четверки», в особенности она отметила пункты об особом статусе Донбасса и «формуле Штайнмайера».

Украинский институт будущего проводит ряд исследований по контрабанде. Их результаты обсудили известный политолог Юрий Романенко и аналитик UIF Игорь Тышкевич.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram