83% граждан Украины поддерживают решение о том, что продажа земли сельскохозяйственного назначения должно приниматься на всенародном референдуме, а не нардепами. 

Соответствующий опрос был проведен в программе «Свобода слова Савика Шустера», его инициатором стала Юлия Тимошенко, об этом сообщает «Хвиля».

Согласно словам политика, в парламент зарегистрировали несколько законов о референдуме, которые поддержали другие фракции, но «Слуги народа» их отклонили. Итоги опроса в эфире программы показали, что украинцы выбирают референдум и лишь после его проведения можно действовать так, как решит народ. 

Также Юлия Владимировна добавила, что силы должны быть направлены не на продажу земли, а на развитие украинского фермерства для увеличения рабочих мест и стремительного экономического роста. 

Тимошенко акцентировала внимание на том, что без земли не будет ни фермеров, ни возможности заниматься производством органической продукции, это не только ухудшит экономику, но и уничтожит продовольственную безопасность. 

Напоследок она подчеркнула, что нельзя распродавать украинскую землю бездумно лишь по желанию олигархов, но нужно ее беречь для народа Украины.

Напомним, Тимошенко предупредила о повторении сценария 2014 года.

Политолог Юрий Романенко обсудил в новой беседе с одним из координаторов акции SaveФОП Сергеем Доротичем тему, как идет диалог власти и мелкого бизнеса. Поскольку Владимир Зеленский и партия «Слуга народа» не слышат голос народа и продолжают загонять бизнес в подполье.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram