«Она (Тимошенко) не будет обращаться (с прошением о помиловании) к этому человеку (Януковичу). Она не совершала преступления. Некоторые допускают, что Янукович примет решение о помиловании Тимошенко без ее обращения. Примет ли его Юлия Владимировна — другой вопрос», — сказал депутат партии «БЮТ-Батькивщина» Власенко.

Власенко глубоко убежден, что специализированный суд Украины должен отменить постановления судов первой и второй инстанции, а также закрыть уголовное дело против бывшего премьера Украины. Это, по мнению Власенко, идеальный вариант для освобождения Юлии Тимошенко точно к парламентским выборам.
«Отмена Высшим специализированным судом беспредельного приговора, вынесенного Киреевым (судья, который вел дело Тимошенко в Печерском суде Киева), и, соответственно, определения Апелляционного суда – самый простой путь для всех. Янукович продемонстрирует якобы независимость судебной системы», — сказал он.

Кстати, Юлия Владимировна еще собирается принять участие в парламентских выборах, рассказывает Власенко.
«Она политик, а цель каждого политика — участие в выборах. Она отдала политике большую часть своей жизни, и ничего не изменилось. То, что все репрессивные государственные машины ее цинично изолировали от общества, используя власть, это ничего не значит», — рассказал защитник Тимошенко.

Кстати, по мнению ее однопартийца, у нее еще есть все шансы на победу.
«Юлия Владимировна — политик всеукраинского масштаба, Юлия Владимировна сегодня — политик с рейтингом № 1 в Украине. Все понимают: то, что с ней происходит, происходит именно потому, что она политик всеукраинского масштаба, и в любых честных выборах она победит Януковича», — заявил Власенко.

По материалам «Зеркало недели»